Книги по аюрведе

Аюрведа и панчакарма, Сунил Дж.

Панчакарма — эффективная система очищения и омоложения организма, применяемая в аюрведе. Автор книги доктор Сунил В. Джоши, известный специалист по панчакарме с 15­летним стажем, ясно и доходчиво излагает теорию и практику аюрведы и панчакармы. Для широкого круга читателей.

Твердый переплет, 256 стр.

Травы и специи, Лад В., 5-е изд., расширенное

Введение в аюрведу и мир растений. Аюрведа предлагает простую и эффективную систему использования растений в питании и лечении. В книге излагаются основные принципы аюрведы и дается аюрведическое описание свыше 250 растений, 88 из которых описаны подробно. Среди них как распространенные травы, так и особые восточные. Рисунки, таблицы, алфавитные указатели. Пятое издание расширено за счет включения дополнительных аюрведических трав.

Твердый переплет, 320 стр.

Аюрведа для всей семьи, Миллер Л.

Книга представляет собой справочник по методам аюрведы (традиционной индийской медицины). Аюрведа ставит на службу врачевания такие природные силы и средства, как тепло, холод, свет, растения, продукты питания, минералы, ароматические масла, физические упражнения и управление эмоциями и мыслями с помощью медитации. Она применима в различных климатических условиях и для людей всех возрастов.
Для широкого круга читателей, интересующихся альтернативными методами терапии.

Твердый переплет,  480 стр.

Абсолютная красота, Райчур П.  

Книга для всех, и в первую очередь для женщин, стремящихся достичь подлинной, многогранной красоты. Изложенные в ней с позиции аюрведы методы и техники физического и духовного совершенствования, практические рецепты ухода за кожей, телом и обретения внутреннего равновесия помогут сделать свою жизнь более гармоничной, светлой и прекрасной. 

Твердый переплет, 448 стр.

Аюрведические секреты красоты, Саш М.

Книга будет интересна в первую очередь женщинам. Естественные средства и методы ухода за телом, рекомендации по диете и массажу, основанные на проверенной временем мудрости аюрведы помогут восстановить и усилить то особое обаяние, которое с рождения присуще женщине, но нередко заглушается стрессами современной жизни. 

Твердый переплет, 320 стр.

Аюрведа: жизнь, здоровье, долголетие, Свобода Р.

Книга знакомит с философией, историей и практикой аюрведы — искусством исцеления, развившемся из Вед. Терапевтические методы аюрведы используют травы, минералы, очистительные процедуры и духовные практики и охватывают все планы бытия человека — физический, психический и духовный. Книга может быть интересной и тем, кто только начинает изучать аюрведу, и тем, кто хочет расширить свои познания в этой области. 

Твердый переплет, 384 стр.

Пракрити. Ваша аюрведическая конституция, Свобода Р., 3-ое изд., с изменениями и дополнениями.

Книга посвящена всестороннему рассмотрению того, как сбалансировать и гармонизировать свою врожденную конституцию, чтобы избежать болезней и продлить жизнь. Автор сочетает глубокие знания аюрведы со знаниями эзотерической тантры. Центральная идея книги в том, что здоровье полностью зависит от гармонии с Природой, которая достигается через внутреннюю гармонию. Книга написана ясным языком, с тонким чувством юмора. 

Твердый переплет, 304 стр.

Аюрведическая астрология: самоисцеление по звездам, Фроули Д.

Аюрведа и ведическая астрология – это смежные ветви ведической науки, предназначенной гармонизировать микрокосм с макрокосмом. Обе науки развивались в Индии на протяжении веков. По всей видимости, данная книга является первой из популярных книг для современного читателя, в которой аюрведа и ведическая астрология рассматриваются совместно.
Для изучающих ведические науки.

Твердый переплет,  320 стр.

Этот материал посмотрели 340 раз
ИНДИЯ - ТУР
Москва, Щепкина, 8
+7 (495) 108-10-80
Whats'app:
+7 915 155-09-91
+7 916 180-0-180

Курсы валют

Оплата в рублях по внутреннему курсу компании

Наши группы

Вконтакте